人事动态

          人事动态

          点击更多
          人事动态
          当前位置: 网站首页 > 人事动态 > 正文

          干部任前公示

          责任编辑:rsc来源:人事处 发表时间:2019年05月24日 00:00点击:

          根据《武汉学院处级、科级干部选拔任用管理办法》的规定,经学校党政联席会议研究,决定对28位拟任干部进行公示,具体名单及拟任职务如下:

          姓 名

          拟任职务

          蔡义明

          校长办公室副主任

          廖恒祥

          校长办公室副主任

          李巨平

          党群工作部副部长

          谢忠琴

          教务处副处长

          彭艳琴

          学生工作处副处长、党委学生工作部副部长(主持工作)

          戚 兰

          学生工作处副处长、党委学生工作部副部长

          马 伟

          学生工作处副处长、党委学生工作部副部长、校团委书记

          倪彩萍

          财务资产处副处长

          周 文

          财务资产处副处长

          陈 斌

          后勤保障处副处长

          李晨光

          后勤保障处副处长

          刘先熙

          图书馆副馆长

          盖卫东

          会计学院副院长

          王桂红

          会计学院副院长、党总支副书记

          张 澜

          金融与经济学院副院长(主持工作)

          周 谦

          金融与经济学院副院长

          袁 媛

          金融与经济学院副院长、党总支副书记

          韦 玮

          管理学院副院长

          肖 琴

          管理学院副院长、党总支副书记

          冯 浩

          信息工程学院副院长

          吴 文

          信息工程学院副院长、党总支副书记

          周 萍

          法学院副院长

          常 桥

          法学院副院长、党总支副书记

          周桂霞

          艺术与传媒学院副院长、党总支副书记

          陈金平

          外国语学院副院长

          曹 辉

          外国语学院副院长、党总支副书记

          徐 燕

          通识教育课部副主任、党支部副书记

          黄 健

          通识教育课部副主任兼体育系主任

          公示时间为2019年5月24日至28日,如对公示对象有情况反映,可在公示期内通过邮件、电话等方式反映。反映问题要实事求是、具体详实,并告知真实姓名、联系方式。截止时间为5月28日下午5:00。

          学校调整工作领导小组办公室电话:027-81299699转8061

          学校调整工作领导小组工作邮箱:hr@whxy.edu.cn

          附:28位拟任干部的基本情况

          学校中层干部调整工作领导小组

          2019年5月24日

          蔡义明,男,汉族,1983年1月生,中共党员,本科学历、硕士学位。曾任武汉学院教务科研部代理副主任。2019年1月起,在武汉学院学校办公室工作。

          廖恒祥,男,汉族,1970年1月生,中共党员,本科学历、硕士学位。2018年7月起,在武汉学院监察审计处工作。

          李巨平,男,汉族,1965年8月生,中共党员,本科学历、硕士学位,副教授。曾任武汉学院校办副主任。2018年1月起,任武汉学院后勤保卫处常务副处长。

          谢忠琴,女,汉族,1980年4月生,中共党员,本科学历、硕士学位。曾任武汉学院教务科研部副主任。2018年1月起,任武汉学院教务处副处长。

          彭艳琴,女,汉族,1981年6月生,中共党员,本科学历、学士学位,讲师。曾任武汉学院院办副主任、校办代理主任。2018年1月起,任武汉学院学校办公室副主任。

          戚兰,女,汉族,1982年6月生,中共党员,本科学历、硕士学位,讲师。曾任武汉学院法律系党总支专职副书记。2018年7月起,任武汉学院信息工程学院党总支副书记。

          马伟,女,汉族,1984年2月生,中共党员,研究生学历、硕士学位,讲师。2017年10月起,任武汉学院团委书记兼学生工作部副部长。

          倪彩萍,女,汉族,1979年9月生,中共党员,本科学历、学士学位,会计师。2018年1月起,任武汉学院财务处副处长。

          周文,男,汉族,1984年8月生,本科学历、学士学位。曾任武汉学院后勤保卫处副处长。2018年11月起,任武汉学院基建处副处长。

          陈斌,男,汉族,1980年2月生,中共党员,本科学历、学士学位。曾任武汉学院总务基建处副处长。2018年1月起,在武汉学院从事后勤管理工作。

          李晨光,男,汉族,1984年1月生,中共党员,本科学历。2018年7月起,任武汉学院后勤保卫处副处长。

          刘先熙,男,汉族,1979年2月生,中共党员,本科学历、硕士学位,馆员。2017年9月起,任武汉学院图书馆副馆长。

          盖卫东,男,汉族,1975年10月生,中共党员,研究生学历、博士学位,副教授。2018年3月起,任武汉学院会计及金融学院金融系代理副主任。

          王桂红,女,汉族,1974年7月生,中共党员,本科学历、硕士学位,讲师。曾任武汉学院全人发展教育中心代理主任、主任。2018年1月起,任武汉学院全人发展教育中心常务副主任(主持工作)。

          张澜,男,汉族,1973年12月生,民进会会员,研究生学历、博士学位,副教授。2015年7月起,任武汉学院会计系副主任(主持工作)。

          周谦,女,汉族,1973年4月生,中共党员,研究生学历、硕士学位,副教授。曾任武汉学院会计及金融学院金融系代理副主任。2018年3月起,在武汉学院从事专任教师工作。

          袁媛,女,汉族,1981年10月生,中共党员,本科学历、硕士学位。曾任武汉学院外语系党总支专职副书记。2018年7月起,任武汉学院人文学院党总支副书记。

          韦玮,女,汉族,1980年11月生,九三学社社员,研究生学历、博士学位,副教授。2018年5月起,任武汉学院工商管理系副主任。

          肖琴,女,汉族,1983年2月生,中共党员,本科学历、硕士学位,讲师。曾任武汉学院会计及金融学院党总支专职副书记。2018年7月起,任武汉学院工商管理系党总支专职副书记。

          冯浩,男,汉族,1977年8月生,中共党员,研究生学历、博士学位,副教授。2018年5月起,任武汉学院信息工程学院副院长。

          吴文,男,汉族,1982年4月生,中共党员,本科学历、硕士学位,讲师。曾任武汉学院党总支专职副书记。2018年7月起,任武汉学院金融系党总支专职副书记。

          周萍,女,汉族,1975年11月生,中共党员,研究生学历、硕士学位,副教授。曾任武汉学院法律系理论法学教研室主任。2017年3月起,任武汉学院法律系基础法学科目组组长。

          常桥,女,汉族,1981年8月生,中共党员,研究生学历、硕士学位,讲师。曾任武汉学院法律系党总支副书记。2018年6月起,在武汉学院继续教育与培训学院工作。

          周桂霞,女,汉族,1974年8月生,中共党员,本科学历、学士学位。曾任武汉学院财会系党总支书记、全人发展教育中心代理副主任。2016年8月起,任武汉学院工商管理系办公室主任。

          陈金平,男,汉族,1973年4月生,中共党员,本科学历、硕士学位,教授。2015年7月起,任武汉学院外语系副主任。

          曹辉,女,汉族,1977年12月生,中共党员,本科学历、硕士学位,助教。曾任武汉学院财会系、金融系党总支副书记、公共关系部总监。2018年6月起,任武汉学院党委宣传部副部长。

          徐燕,女,汉族,1972年9月生,中共党员,本科学历、硕士学位。曾任武汉学院艺术设计系党总支专职副书记。2018年7月起,任武汉学院法律系党总支专职副书记。

          黄健,男,汉族,1972年8月生,中共党员,本科学历。曾任武汉学院招生就业校企合作部总监、招生部总监。2018年1月起,任武汉学院招生办公室主任。

          Copyright By ?2018 . All Rights Reserved.武汉学院 鄂公网安备 42011102000号 鄂lCP备10014564号-1

          章鱼彩票登录